Groupe prévisionnel du Championnat 2013/2014

8 août 2013 - 15:22

2ème Division

observation concernant

 la saison 2012-2013

OUEST SUD

observation concernant

 la saison 2012-2013

 

ALLONNES J.S 1

CHATEAU DU LOIR C.O 2  
Montée D3 AUVERS POILLE U.C 1 CONNERRE E.S 2 Chgt de groupe
  CHANTENAY VILLEDIEU U.S 1 ECOMMOY F.C 2 Descente D1
  CROSMIERES U.S 1 FILLE SPORT 1 Montée D3
Descente D1 LA MILESSE A.S 1 LAIGNE C.O 1  
  LE MANS GAZELEC 1 LUCHE PRINGE F.C 1 Montée D3
  LOUE C.A 1 MALICORNE S.C 1 Chgt de groupe
Montée D3 ROUILLON E.G 2 PONTVALLAIN F.R 1  
  SPAY U.S.N 2 REQUEIL A.S 1  
  ST GEORGES DU BOIS E.S 1 RUAUDIN A.S 1  
  LE MANS S.O MAINE 2 ST OUEN ST BIEZ U.S 1  
  U.S.A.P 2 VAL DU LOIR U.S 1  

observation concernant

 la saison 2012-2013

NORD EST

observation concernant

 la saison 2012-2013

  AIGNE A.C 1 BONNETABLE PAT.2  
Montée D3 FYE A.S 1 BOULOIRE U.S 1 Chgt de groupe
  GESNES F.C 1 CHERRE E.S 1 Montée D3
Montée D3 LA BAZOGE F.C 1 CORMES C.O 1 Descente D1
  LA QUINTE U.S 1 LE MANS GLONNIERES 2  
  ST SATURNIN C.O 2 LE MANS VILLARET A.S 3 Chgt de groupe
  LE MANS R.C.U 1 LOMBRON S.P 1  
  MAMERS S.A 2 PARIGNE L'EVEQUE J.S 2 Montée D3
  NEUVILLE A.S 1 SARGE A.S 1  
  ROUESSE VASSE U.S 1 ST COSME EN VAIRAIS A.S.C 1 Montée D3
Descente D1 SAVIGNE L'EVEQUE U.S 1 TUFFE S.C 1  
  SOUGE LE GANELON S.S 1 VIBRAYE U.S 2  

4ème Division 

  

Groupe A

Groupe B

Groupe C

CURES A.S. 2

GESNES LE GANDELIN F.C. 2

SARGE LES LE MANS A.S. 2

DEGRE F.C. 1

CHAMPFLEUR E.S. 3

ROUILLON E.G. 3

CONLIE U.S. 2

SOUGE LE GANELON S.S. 2

ARNAGE-PONTLIEUE U.S. 3

PARENNES A.S. 1

ST GEORGES LE GAULTIER 2

ETIVAL LES LE MANS A.S. 2

MONT ST JEAN A.S. 2

FYE A.S. 2

LA CHAPELLE ST AUBIN A.S. 3

TENNIE ST SYMPHORIEN U.S. 3

NEUFCHATEL EN SAOSNOIS U.S. 2

LAIGNE ST GERVAIS C.O. 3

AIGNE A.C. 2

MOULINS LE CARBONNEL F.C. 2

LOUPLANDE F.C. 2

ROUESSE VASSE U.S. 2

OISSEAU LE PETIT U.S. 2

LA MILESSE A.S. 2

LA QUINTE U.S.R. 2

ST VINCENT DES PRES SP. 1

MONCE EN BELIN E.S. 4

COULANS/GEE U.S. 1

LA FRESNAYE/CHEDOUET A.S. 3

RUAUDIN A.S. 2

Groupe D

Groupe E

Groupe F

VAAS A.S. 2

PARCE/SARTHE C.S. 2

LA CHAPELLE ST AUBIN A.S. 2

THOREE LES PINS U.S. 1

LE BAILLEUL S.S. 1

ST JEAN D'ASSE A.S. 2

PONTVALLAIN FRANCAISE 2

LA CHAPELLE D'ALIGNE U.S. 2

LA BAZOGE F.C. 2

LE LUDE J.S. 3

CHANTENAY VILLEDIEU U.S. 2

LE MANS - C.S. CHEMINOTS 2

DISSAY S/S COURCILLON E.S. 2

JUIGNE/SARTHE A.S. 2

LE MANS - R.C.U. 2

ST OUEN ST BIEZ U.S. 2

LOUAILLES J.S. 2

LE MANS - UNION SUD 1

CLERMONT CREANS A.S. 2

SOLESMES J.S. 3

NEUVILLE A.S. 3

YVRE LE POLIN U.S. 2

PRECIGNE U.S. 3

CHAMPAGNE SPORTS 2

AUBIGNE RACAN U.S. 2

SABLE F.C. 4

SOULIGNE S/S BALLON E.S. 1

MANSIGNE U.S. 2

NOYEN S.S. 4

DEGRE F.C. 2

 

 

Commentaires

Aucun événement